Молчаливый Город
Главная | Ваши вопросы - Форум Города | Регистрация | Вход
Суббота
04 Мая 2024
11.44.58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Города » Кантон "Оккультизм и Магия, общие понятия" » Справочное бюро » Ваши вопросы
Ваши вопросы
СтилетДата: Среда, 11 Марта 2009, 19.36.25 | Сообщение # 1
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Задавайте интересующие вас вопросы и получайте ответы.
Прошу соблюдать несколько правил:
- задавайте ясный вопрос;
- убедитесь, что на форуме подобный вопрос не обсуждался;
- не флудите в этой теме.
 
УрдДата: Среда, 18 Марта 2009, 15.00.56 | Сообщение # 2
Приезжий
Группа: Вновь прибывшие
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Спит
Как создать энергетическую сущность и насколько трудно это сделать?
 
СтилетДата: Среда, 18 Марта 2009, 16.35.21 | Сообщение # 3
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Урд, ты их создаешь постоянно - лярвы (твои дурные мысли)
если же ты хочешь создать управляемую энергосущность - то это весьма сложный процесс, как правило используют часть своей энергии и из нее формируют то, что нужно. для подобных операций нужно обладать хорошими знаниями и умениями в области ВТО.
 
baggiДата: Четверг, 19 Марта 2009, 18.11.52 | Сообщение # 4
Хранительница Библиотеки
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Спит
так у меня вопрос как очистить свое поле от лярв?
правильно ли то что лярва есть не только мысли но и реализуемые плохие привычки человека, например курене, алкоголизм...
и еще вопрос лярвы позитивными бывают или нет
 
СтилетДата: Четверг, 19 Марта 2009, 19.15.41 | Сообщение # 5
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (baggi)
так у меня вопрос как очистить свое поле от лярв?

с помощью ВТО или активной медитации (одна из форм активной медитации - заклинание). возможно так же очищение с помощью йоги или пассивной медитации.
Quote (baggi)
но и реализуемые плохие привычки человека, например курене, алкоголизм...

нет.
Quote (baggi)
и еще вопрос лярвы позитивными бывают или нет

нет.
 
baggiДата: Четверг, 19 Марта 2009, 19.47.01 | Сообщение # 6
Хранительница Библиотеки
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (Стилет)
ВТО

что за сокращение...
и какая это пасивная медитация(ксожалению я знаю просто медитацию)
 
СтилетДата: Четверг, 19 Марта 2009, 20.00.03 | Сообщение # 7
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (baggi)
и какая это пасивная медитация(ксожалению я знаю просто медитацию)

это и есть простая медитация smile - т.е. созерцание smile
ВТО - ВнеТелесный Опыт.
 
somethingДата: Пятница, 27 Марта 2009, 09.25.10 | Сообщение # 8
Осматривающийся
Группа: Триумвират
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Спит
Вопрос к форумчанам:
Я неоднократно слышал от разных людей вопрос "А кто я? Какой я маг?"
На этот вопрос я обычно отвечаю - "Ты никакой маг. И не маг вообще. Даже на ученика не тянешь."
Такой ответ дается естественно в шутку, но в каждой шутке, как известно, есть доля правды.
Для себя определить, кто передо мной стоит я могу. Это не так трудно. Сложнее обычно бывает новичкам разобраться с тем, кто же они такие и к чему у них есть предрасположенность. Особенно если нет рядом учителя или, на худой конец, старшего товарища.
Отсюда вытекает собственно вопрос: не натыкался ли кто на какие нибудь "методические указания" по определению своей склонности к тому или иному виду магии?


Я говорю только правду. Но не каждому, не всегда и не всю.
 
FreiyaДата: Пятница, 27 Марта 2009, 12.24.54 | Сообщение # 9
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Нет, я не натыкалась cool
 
СтилетДата: Пятница, 27 Марта 2009, 13.05.39 | Сообщение # 10
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (something)
не натыкался ли кто на какие нибудь "методические указания" по определению своей склонности к тому или иному виду магии?

изучайте теорию господа, она дает возможность понять кто ты и что ты и не только это, переходить к практике нужно осторожно и постепенно.
учителя и наставники - это зло, они подают знания под призмой своего видения вопроса.
 
somethingДата: Пятница, 27 Марта 2009, 13.39.20 | Сообщение # 11
Осматривающийся
Группа: Триумвират
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Спит
Стилет, тут вопрос больше в том, что, например, стихийнику по большей части нафиг не нужна некромантия ) соответственно читать все подряд - нафиг надо. Интереснее же читать то, что в итоге сможешь развить ) потом уже в свободное время можно изучать все остальное, для общего развития. Вопрос именно как на самом первом этапе развития понять что тебе ближе, к чему ты предрасположен )
Можно в принципе пустить все на самотек, в итоге все равно придешь к определенным результатам - но так ведь не эффективно ))


Я говорю только правду. Но не каждому, не всегда и не всю.
 
СтилетДата: Пятница, 27 Марта 2009, 13.50.24 | Сообщение # 12
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (something)
тут вопрос больше в том, что, например, стихийнику по большей части нафиг не нужна некромантия

в свое время я сам определял, что мне интересно, а что нет. то, что ты не воспринимаешь как свое никогда не выучишь и не поймешь правильно.
я начинал с Гоэтийи, и изучаю ее до сих пор, правда все меньше информации могу найти, но так же я изучил массу прочих школ ( школой я называю определенное направление оккультизма - стихии, церемониалка, предсказание, влияние и тд.
как видишь, ничего не стало лишним, знания никогда не будут лишними, а то, что это "неэффективно" - возможно, но не с моей точки зрения, зная теорию ты на подсознательном уровне выстраиваешь мощнейшую защиту, а заодно и становишься намного сильнее, особенно если избрал путь аскетизма или неиспользования своих знаний, но даже если не так, ты приступишь к практике уже довольно подкованным и никакой недоуч-практик не навредит тебе. я не имею в виду, что все практики недоучки - напротив, иногда они знают гораздо больше теоретиков, но много людей которые начинают свой путь именно с практики. находят книгу по ВТО и лезут брать вершины, причем прут как слоны в посудной лавке, и зачастую чувствуют себя архимагами и лезут ко всем и вся. что бы не было таких - нужно медленно и уверенно готовить себя к огромной ответственности которую ты получаешь вместе с умением управлять тонкими материями.
все это имхо и субъективно.
 
FreiyaДата: Пятница, 27 Марта 2009, 16.38.49 | Сообщение # 13
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Стилет)
учителя и наставники - это зло, они подают знания под призмой своего видения вопроса.

Интересно, а можно иначе что ли подавать знания (?)
 
СтилетДата: Пятница, 27 Марта 2009, 19.58.06 | Сообщение # 14
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (Freiya)
Интересно, а можно иначе что ли подавать знания (?)

навряд ли, человек познает мир и формирует свою точку зрения на вопросы, а уж потом может свои знания распространять.
 
FreiyaДата: Суббота, 28 Марта 2009, 11.54.42 | Сообщение # 15
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
хочу спросить про такую штучку, как маятник. Можно ли его так настроить, чтобы он "крутил" правильные ответы?

У меня просто складывалось впечатление, когда я работала с ним, что он показывает те ответы, которые я хочу. Т.е. я сама его кручу в нужную сторону biggrin

 
Форум Города » Кантон "Оккультизм и Магия, общие понятия" » Справочное бюро » Ваши вопросы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz