Молчаливый Город
Главная | Время - Форум Города | Регистрация | Вход
Суббота
18 Мая 2024
12.15.12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Города » Кантон распределения » Отдел сортировки » Время
Время
FreiyaДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 12.12.13 | Сообщение # 1
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Я уже давно задаюсь таким вопросом, как что такое время?

С одной стороны, время придумано для удобства, людьми. Нам привычно думать, что сменяются времена года, наступает день, ночь, но с другой стороны по сути ничего же не меняется!
Вообще в природе существует какой-то круг...
Верней даже будет так, все как будто развивается по раскручивающей спирали.
Но точка отчета всегда зависит от конкретного человека!

в общем, мне будет интересно узнать мнение окружающих smile

 
Plastic_PizzaДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 22.54.06 | Сообщение # 2
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
от человека ничего не зависит
времени не существует, это по сути единица измерения фазы цикла.
мир цикличен, это еще огого когда заметили.


[cut]Аква Ангел
 
DarkangelДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 12.13.50 | Сообщение # 3
Приезжий
Группа: Вновь прибывшие
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Спит
Quote (Plastic_Pizza)
от человека ничего не зависит времени не существует, это по сути единица измерения фазы цикла. мир цикличен, это еще огого когда заметили.

Можно вопрос ?
Это заключение из личного опыта "от человека ничего не зависит" ?

 
DarkangelДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 12.20.55 | Сообщение # 4
Приезжий
Группа: Вновь прибывшие
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Спит
Quote (Freiya)
Я уже давно задаюсь таким вопросом, как что такое время? С одной стороны, время придумано для удобства, людьми. Нам привычно думать, что сменяются времена года, наступает день, ночь, но с другой стороны по сути ничего же не меняется! Вообще в природе существует какой-то круг... Верней даже будет так, все как будто развивается по раскручивающей спирали. Но точка отчета всегда зависит от конкретного человека! в общем, мне будет интересно узнать мнение окружающих

Этот мир идеален и завешен, 1,618 тому подтверждение.
Как правильно заметила Plastic_Pizza, время это чисто человеческое понятие, поэтому нет не прошлого не будущего есть только сейчас.

 
FreiyaДата: Среда, 10 Февраля 2010, 22.00.01 | Сообщение # 5
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Plastic_Pizza)
от человека ничего не зависит

А можно поподробней...

Просто для меня время определяется только конкретным человеком.
Ну, например, я сижу в больнице, в очереди, сижу уже 2-ой час, мне кажется, что поскорей бы уже зайти в кабинет. Время идет в этой ситуации для МЕНЯ медленно.
А если Я изменю ситуацию, достану книгу какую-нибудь интерсную, и начну читать, или буду разговаривать по телефону, то время пролетит незаметно.

Quote (Plastic_Pizza)
времени не существует, это по сути единица измерения фазы цикла.

а что тогда есть?

Quote (Darkangel)
Этот мир идеален и завешен

Я не согласна с этой точкой зрения. Если он был бы идеален, отсутствовало бы всякое движение, развитие...
открыта для более подробного обсуждения этого вопроса smile

Quote (Darkangel)
время это чисто человеческое понятие, поэтому нет не прошлого не будущего есть только сейчас.

здесь я пожалуй соглашусь. Нет, прошлого, т.к. есть только мысли о нем, нет будущего, т.к. есть только планы на него...
единтсвенное где мы по настоящему есть, это здесь и сейчас
 
Plastic_PizzaДата: Среда, 10 Февраля 2010, 22.16.45 | Сообщение # 6
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Darkangel)
Можно вопрос ?
Это заключение из личного опыта "от человека ничего не зависит" ?

и да и нет. не обязательно тыкать пальцем в разетку, что бы понять, что тебя тряханет током wink

Quote (Freiya)
А можно поподробней...

все предопределено и идет по схеме. иллюзия выбора. что бы ты не выбрала, что бы ты не сказала - все предопределено, ты стоишь на своем пути и только на своем. с него нельзя сойти или изменить его. это легко доказать - будущее возможно предсказать, а следовательно нельзя изменить, т.к. если бы оно было изменяемо, оно было бы непредсказумо (эффект бабочки)

Quote (Freiya)
а что тогда есть?

восприятие. хотя и это вопрос спорный.

Quote (Freiya)
отсутствовало бы всякое движение, развитие...

оно отсутсвует. мир цикличен. война-перемирие-мир-война-перемирие-мир-война разурушение-созидание-разрушение прогресс-упадок-прогресс
и.д. вы все ходим по кольцу и внутри кольца. змея кусает свой хвост. ничего не меняется.


[cut]Аква Ангел
 
DarkangelДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 08.26.14 | Сообщение # 7
Приезжий
Группа: Вновь прибывшие
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Спит
Quote (Plastic_Pizza)
и да и нет. не обязательно тыкать пальцем в разетку, что бы понять, что тебя тряханет током

Но почему ?
Зачем кому-то верить, если можно получить собственный опыт во всей его полноте ?

Quote (Plastic_Pizza)
все предопределено и идет по схеме. иллюзия выбора. что бы ты не выбрала, что бы ты не сказала - все предопределено, ты стоишь на своем пути и только на своем. с него нельзя сойти или изменить его. это легко доказать - будущее возможно предсказать, а следовательно нельзя изменить, т.к. если бы оно было изменяемо, оно было бы непредсказумо (эффект бабочки)

А что если есть силы, которым выгодно чтобы ты так думала, что твой выбор иллюзия и все предопределено ?

Quote (Plastic_Pizza)
оно отсутсвует. мир цикличен. война-перемирие-мир-война-перемирие-мир-война разурушение-созидание-разрушение прогресс-упадок-прогресс и.д. вы все ходим по кольцу и внутри кольца. змея кусает свой хвост. ничего не меняется.

Не совсем верное заключение.
Вселенная это огромный идеальный механизм.
Но люди в нем не механизм а скорее то что оказалось неожиданностью для творца этого мира а именно разумность людей.
И к этому миру лучше применить не цикл а волновую теорию Эллиота.

 
Plastic_PizzaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 10.10.21 | Сообщение # 8
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Darkangel)

Но почему ?
Зачем кому-то верить, если можно получить собственный опыт во всей его полноте ?

невнимательно читаете, сударь

Quote (Darkangel)
А что если

ах если бы ах если бы не жизнь была, а песня бы! пока вы строите догадки - я переворачиваю мир.

Quote (Darkangel)
Не совсем верное заключение.
Вселенная это огромный идеальный механизм.
Но люди в нем не механизм а скорее то что оказалось неожиданностью для творца этого мира а именно разумность людей.
И к этому миру лучше применить не цикл а волновую теорию Эллиота.

АБСОЛЮТ ОШИБСЯ ЛОЛ

и вы вот после таких вот заявлений можете говорить о РАЗУМНОСТИ? девиз человеческой цивилизации жрать@срать, какой к черту разум? то что мы научились делить на ноль и изобрели пеноблоки для строительства ничерта не доказывает.


[cut]Аква Ангел
 
FreiyaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16.33.05 | Сообщение # 9
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Plastic_Pizza)
ты стоишь на своем пути и только на своем. с него нельзя сойти или изменить его.

Эти слова даже как-то радуют что ли меня ...

Quote (Plastic_Pizza)
это легко доказать - будущее возможно предсказать, а следовательно нельзя изменить, т.к. если бы оно было изменяемо, оно было бы непредсказумо

а предсказывать будущее значит в общем то бессмыслено, все равно ведь ничего нельзя в нем изменить... dry

Quote (Plastic_Pizza)
восприятие.

но ведь восприятие должно определяться кем либо, а иначе оно не имеет значения?

Quote (Plastic_Pizza)
ходим по кольцу и внутри кольца. змея кусает свой хвост. ничего не меняется.

а зачем тогда это "хождение по кругу" если по сути ничего не меняется?
 
Plastic_PizzaДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 21.55.13 | Сообщение # 10
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Freiya)
а предсказывать будущее значит в общем то бессмыслено

если ты предсказываешь с целью изменить его - то более чем. дело в том, что у одной жизни - тысячи, сотни тысяч вариаций. наиболее вероятных из них - около сотни. суть предсказания при таком раскладе - выбрать наименьшее из двух зол. проблема в том, что парадокс недоказуемости/неизменяемости ставит нас в тупик - что бы мы не выбрали это так или иначе одни из вариантов развития событий.
Quote (Freiya)
восприятие должно определяться кем либо

восприятие АПРИОРИ определяется ТОБОЙ и только тобой => оно в любом случае имеет значение но только для тебя.

Quote (Freiya)
а зачем

забудь этот ужасный вопрос. у мира нет первопричины. все так как есть - вдаваться в размышления на тему "а почему так, а не иначе" - изобретать очередной философский\религиозный велосипед.
что мы имеем на данный момент? солипсизм, кармическую теорию, веру в божественное мочало начало, сказку про то, что мы все кусок абсолюта, которому нечего делать. не все ли равно? твоя жизнь это кольцо. у более прогрессивных подвидов - спираль. просто потому что это описание default reality. это нужно осознать и принять как данность.


[cut]Аква Ангел
 
DarkangelДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 11.05.49 | Сообщение # 11
Приезжий
Группа: Вновь прибывшие
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Спит
Quote (Plastic_Pizza)
невнимательно читаете, сударь

))))) Я все понял, вопрос был в том зачем полагаться на чужой опыт ?
Хотя это банальность )

Quote (Plastic_Pizza)
ах если бы ах если бы не жизнь была, а песня бы! пока вы строите догадки - я переворачиваю мир.

Это был наводящий вопрос.
Но вы почему-то решили, что все знаете по предмету разговора и отреагировали иронией.

Quote (Plastic_Pizza)
АБСОЛЮТ ОШИБСЯ ЛОЛ и вы вот после таких вот заявлений можете говорить о РАЗУМНОСТИ? девиз человеческой цивилизации жрать@срать, какой к черту разум? то что мы научились делить на ноль и изобрели пеноблоки для строительства ничерта не доказывает.

Я нечего не говорил о абсолюте я говорил о совершенстве этого мира.
Если вы имеете ввиду творца этого мира, то он не является совершенным, иначе зачем ему было создавать этот мир ?

Quote (Plastic_Pizza)
что мы имеем на данный момент? солипсизм, кармическую теорию, веру в божественное мочало начало, сказку про то, что мы все кусок абсолюта, которому нечего делать. не все ли равно? твоя жизнь это кольцо. у более прогрессивных подвидов - спираль. просто потому что это описание default reality. это нужно осознать и принять как данность.

То есть Вы не верите в опыт души ?

Видимо Вам дали слишком много не нужной информации.

Задумайтесь над тем какой смысл в вечности ?
И зачем нужна настолько бесполезная система.

 
Plastic_PizzaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20.19.09 | Сообщение # 12
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Darkangel)
Но вы почему-то решили, что все знаете

да нет, это ВЫ решили, что ВСЕ знаете.
а мне всего лишь дали слишком много ненужной информации.


[cut]Аква Ангел
 
FreiyaДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 10.05.07 | Сообщение # 13
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Всем спасибо за ответы smile

Darkangel,

Quote (Darkangel)
Я нечего не говорил о абсолюте я говорил о совершенстве этого мира. Если вы имеете ввиду творца этого мира, то он не является совершенным, иначе зачем ему было создавать этот мир ?

Если хотите поговорить по этому вопросу, создавайте новую тему wink
Хотя в принципе, ответы можно найти здесь

Quote (Plastic_Pizza)
у мира нет первопричины. все так как есть - вдаваться в размышления на тему "а почему так, а не иначе" - изобретать очередной философский\религиозный велосипед.

...

 
Plastic_PizzaДата: Среда, 24 Февраля 2010, 23.14.01 | Сообщение # 14
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Freiya)
...

содержательно.


[cut]Аква Ангел
 
FreiyaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 16.20.45 | Сообщение # 15
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Plastic_Pizza)
содержательно.

просто та цитата относится к тексту выше smile
а мое многоточие, это как бы и далее, т.е. можно кроме этой цитаты еще искать ответы
 
Форум Города » Кантон распределения » Отдел сортировки » Время
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz