Молчаливый Город
Главная | Очищение, исцеление, защита - Форум Города | Регистрация | Вход
Воскресенье
19 Мая 2024
04.54.44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катана  
Форум Города » Кантон пяти стихий » Стихия воздуха » Очищение, исцеление, защита (Воздухом)
Очищение, исцеление, защита
КатанаДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 02.10.08 | Сообщение # 1
Прижившийся
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Спит
Воздух легко может унести любую напасть, и освежить любого, изголодавшегося по новому его дыханию, однако необходимо быть таким же легким и шустрым, чтобы успеть “ухватиться”, в противном случае Воздух придется долго и основательно убеждать помочь вам, если еще сможете придумать, как это сделать.

В исцелении Воздух – соответственно, продувает и освежает.

Кроме исцеления и очищения, стихии могут также участвовать в энергетической подпитке в зависимости от своих характеристик и качеств.
Не хватает движения, застой в делай и работается через силу – обратитесь к Воздуху или Воде.


Я всегда готова дать объяснения, но никогда не приношу извинений если делаю то, что считаю правильным
 
СтилетДата: Среда, 25 Марта 2009, 19.43.53 | Сообщение # 2
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (Катана)
начать с Огня, следом Земля, затем Вода и закончить Воздухом.

странная последовательность, почему так?
Насколько я понимаю огонь располагается на земле и для его поддержания нужен воздух, а завершить ритуал должна вода - потушить огонь и оросить землю.
разве не так?
 
КатанаДата: Среда, 25 Марта 2009, 20.51.58 | Сообщение # 3
Прижившийся
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Спит
Quote (Стилет)
странная последовательность, почему так?

это сугубо мое мнение, мне так ближе что ли.
Огонь сжигает, что б не сжег лишнего следом идет Земля которая присыпает огонь и впитывает в себя остатки негатива, Водой орошаем землю пробуждаем в ней восстановительные силы и Воздух, который приносит свежесть и легкость...


Я всегда готова дать объяснения, но никогда не приношу извинений если делаю то, что считаю правильным
 
СтилетДата: Среда, 25 Марта 2009, 21.13.38 | Сообщение # 4
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (Катана)
Огонь сжигает, что б не сжег лишнего следом идет Земля которая присыпает огонь и впитывает в себя остатки негатива, Водой орошаем землю пробуждаем в ней восстановительные силы и Воздух, который приносит свежесть и легкость...

это противоречит свойствам элементов.
и ты упускаешь эфир - весьма важный элемент, разве не так? он соединяет все воедино.
 
КатанаДата: Четверг, 26 Марта 2009, 15.24.11 | Сообщение # 5
Прижившийся
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Спит
Противоречит, может быть, он мне так удобней, (я сама одно большое противоречие), я писала, что можно использовать любую последовательнось и привела пример как я с ними работаю.

По поводу Эфира. Я его не упустила, а намеренно не упоминаю тут. Все Стихии и так связаны между собой, да несомненно добавляя в этот список Эфир, мы не только увеличим их взаимосвязь, но также увеличим силу Стихий.
Перед тем как использовать Эфир вместе с остальными стихиями, нужно научиться с ними работать по отдельности, так как у всех стихий есть созидающие и разрушающие свойства, а в сочетании с Эфиром все свойства увеличиваются в 2 раза. Если ты не умеешь работать по отдельности, то в сочетании они могут быть очень опасными.
Не упоминая здесь Эфир, я хочу убереч людей от необдуманных поступков. Пример: попал к нам на форум человечек, которому нужна помощь по отчистке, прочитав данную тему, он решит сделать все сам. Допустим, что ему удалось вызвать Стихии, но управлять ими он не умеет, что будет в итоге? Или у него все пройдет удачно или же наоборот... Как раз вот это - "наоборот" меня и волнует, сами по себе Стихии очень сильны, а если добавить Эфир то результат будет...

PS: Зная себя, я сразу взялась бы за самое сильное, впринцепи я так и сделала, мне повезло и все закончилось очень даже благополучно, но здесь очень большую роль сыграла моя взаимосвязь со Стихиями, но это уже другая история:)


Я всегда готова дать объяснения, но никогда не приношу извинений если делаю то, что считаю правильным
 
СтилетДата: Четверг, 26 Марта 2009, 15.51.34 | Сообщение # 6
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (Катана)
Все Стихии и так связаны между собой

кватернер не может быть связанным - это два бинера, а бинеры, как известно - это две противоположности, если не преобразовать бинер в тернер, а кватернер в пентакль - получится нестабильная структура.
Quote (Катана)
Перед тем как использовать Эфир вместе с остальными стихиями

эфир - это и есть стихии, в некотором роде.
Quote (Катана)
Если ты не умеешь работать по отдельности, то в сочетании они могут быть очень опасными.

возможно, а не проще ли работать непосредственно с эфиром без обращения к явным стихиям?
Quote (Катана)
что будет в итоге?

парочка шрамов - в худшем случае.
в чем-то ты права, в чем-то я не могу согласиться, в любом случае - эфир не стоит игнорировать.
 
КатанаДата: Пятница, 27 Марта 2009, 20.09.35 | Сообщение # 7
Прижившийся
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Спит
Quote (Стилет)
кватернер не может быть связанным - это два бинера, а бинеры, как известно - это две противоположности, если не преобразовать бинер в тернер, а кватернер в пентакль - получится нестабильная структура.uzquoteQuote (qnКатана/qn)


не буду спорить Эфир уравновешивает Стихии, но конкретно в этом случае мы используем Стихии последовательно, а не одновременно, так что здесь их неустойчивой связи друг с другом хватает.

Quote (Стилет)
а не проще ли работать непосредственно с эфиром без обращения к явным стихиям?

да может быть и проще, но тема здесь про явные стихии. Для Эфира есть отдельный форум, как только подготовлю материал так сразу выложу.

Quote (Стилет)
в любом случае - эфир не стоит игнорировать.

игнорировать не стоит, см. выше


Я всегда готова дать объяснения, но никогда не приношу извинений если делаю то, что считаю правильным
 
СтилетДата: Пятница, 27 Марта 2009, 20.33.47 | Сообщение # 8
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Катана, благодарствую, я удовлетворен ответом smile
 
Форум Города » Кантон пяти стихий » Стихия воздуха » Очищение, исцеление, защита (Воздухом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz