Молчаливый Город
Главная | настроение - Форум Города | Регистрация | Вход
Суббота
18 Мая 2024
07.00.25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freiya  
Форум Города » Кантон "Парк развлечений" » Беседка » настроение (все, что касается вашего настроения)
настроение
FreiyaДата: Среда, 24 Июня 2009, 13.33.54 | Сообщение # 1
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Ну, и первый вопрос.
Как вы справляетесь с плохим настроением?
 
chatteДата: Среда, 24 Июня 2009, 13.43.26 | Сообщение # 2
Приезжий
Группа: Вновь прибывшие
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Спит
если оно у меня плохое то врядли уж кто мне его поднимит...но я просто пытаюсь общаться с людьми, что б не зацикливаться или что-то делать...иногда просто еду в другой город
 
FreiyaДата: Среда, 24 Июня 2009, 13.46.34 | Сообщение # 3
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
говорят, что когда настроение плохое, нужно заниматься рутиной, когда хорошее, чем-нибудь творческим...
а чем занятся когда настроение дикое? biggrin
 
FreiyaДата: Пятница, 26 Июня 2009, 11.54.32 | Сообщение # 4
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Каждый из нас переживает периоды плохого настроения. Руки опускаются, окружающие раздражают, компьютер бесит. И с каждым часом настроение становится все хуже и хуже.

Но иногда все же можно выбраться из этого настроения. Самое сложное — захотеть этого. Ведь в такие моменты больше всего хочется продолжать оставаться в таком настроении.

В одном из романов моего любимого автора, Германа Гессе, есть такие строки:

«Когда ты в трудном положении, когда ты сбился с пути и больше всего нуждаешься том, чтобы тебя поправили, именно тогда тебе меньше всего хочется вернуться на прежний путь и поправить дело обычным способом».

Поэтому давайте договоримся: внимательно прочитать этот пост, распечатать следующий список и положить на видное место. А в следующий раз, когда захочется пнуть кота, закричать на соседа и позвонить пожаловаться маме на трудную жизнь, сначала попробуйте сделать что-нибудь из списка.

1. Купите сладости, которые любили в детстве

Это первый, и самый результативный способ. Отправьтесь в ближайший магазин, купите сладость, которую любили, когда были ребенком.

2. Примите душ или ванну

Иногда простого факта заботы о себе достаточно, чтобы выбраться из пучин плохого настроения. Это также поможет вам избавиться на некоторое время от невинных людей (семьи, друзей), которые иначе бы пострадали от вашего дурного настроения.

3. Почитайте любимую литературу

Погружаясь в интересную книгу, мы забываем обо всем, что окружает нас. В том числе, о своем плохом настроении.

4. Сделайте чашечку чая/кофе/горячего шоколада

Если вы застряли в процессе работы, не можете сдвинуться с места и начинаете ненавидеть и саму работу, и всех окружающих, прервитесь, сделайте себе расслабляющий напиток. Чай, кофе, горячий шоколад, настойка на травах — подойдет все, что вы любите.

5. Прогуляйтесь

При занятиях спортом выделяются гормоны счастья, которые поступают в вашу кровь и, так или иначе, улучшают настроение. Если когда-нибудь вы приходили на занятия спортом в отвратительном настроении, а выходили из зала расслабленными и спокойными, вы знаете, о чем речь. Быстро пройтись по улице, во-первых, поможет вам сбросить накопившуюся энергию, а во-вторых, как и в случае с ванной, избавит близких от вашего неоправданного гнева.

6. Запишите 5 вещей, которые вы любите в своей жизни

Скорее всего, вам совершенно не будет хотеться этого делать. Но, заставьте себя. Возьмите лист бумаги, подпишите сверху «Вещи, которые я люблю в моей жизни», и перечислите пять. Если не помогло, напишите еще пять...

7. Посмотрите эпизод вашего любимого сериала/шоу

Как и в случае с чтением книги, просмотр любимой программы уносит вас в фантастический мир, помогая вам забыть о проблемах в реальном. Лучше всего, если это будет что-то легкое и веселое.

8. Сделайте работу по дому, которую давно откладывали

Опять же, вы не захотите этого делать. Но вы и так уже в отвратительном расположении духа, так что, какая вам разница. Берите чистящие средства и отправляйтесь делать то, что давно откладывали — начинайте мыть духовку, отскребать ванну, стирать, мыть полы. Чтобы вы не сделали, вы станете счастливее, потому что эту обязанность вы сможете вычеркнуть из своего списка гнетущих дел.

9. Посмейтесь

Самый простой способ выйти из плохого настроения — смех. Посмейтесь над собой, над детьми, над домашними животными, посмотрите смешенную программу по телевизору, почитаете приколы в интернете. Когда вы смеетесь, невозможно оставаться в плохом настроении.

источник -> ©

 
baggiДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 23.02.40 | Сообщение # 5
Хранительница Библиотеки
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Спит
когда плохое настрение я себе его подымаю так:
ухожу с дома-в парк, а иногда уежаю в Киев...
смотрю комедии советские
шопинг тож помогает-но это если денежка в достатке
читаю книги
спортом занимаюсь
А самое важное -ЕМ БАНАНЫ!!!они повышают эндорфины(кажись так называются гормоны) которые действительно повышают настроение!
 
FreiyaДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 08.45.32 | Сообщение # 6
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (baggi)
шопинг тож помогает

а да, это хорошая штука smile

Quote (baggi)
А самое важное -ЕМ БАНАНЫ!!!

Я больше предпочитаю мандарины... happy
У меня почему то их запах ассоцируется с новым годом и настроение сразу становится праздничным smile
 
FreiyaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 16.22.41 | Сообщение # 7
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Ладно, плохое настроение это одно.
А вот состояние депрессии - это другое.

Для справки (Клиническая психология. Словарь)
Депрессия (лат. depressio — подавление, угнетение) (1) настроение, характеризуемое ощущением неадекватности, чувством отчаяния, уменьшением активности или реактивности, пессимизмом, печалью и связанными с этим симптомами; нормальное, относительно непродолжительное и частое явление; (2) психическое расстройство, главными признаками которого являются стойкое длительное (не менее 2 недель) снижение настроения, чувство тоски, ощущение бесперспективности. Как правило, сопровождается двигательной заторможенностью (иногда возбуждением), замедлением мышления, тревогой, идеями самообвинения, расстройством сна (раннее утреннее пробуждение), нарушением аппетита, снижением либидо. Характерно нежелание общаться и принимать помощь от окружающих. У некоторых больных на первый план выступают жалобы на нарушение физического здоровья (потеря веса, запор, артериальная гипертония, сердцебиение, боли в груди, голове, животе, суставах или спине). Встречаются как чрезвычайно тяжелые (меланхолия), так и относительно легкие (дистимия) варианты. Тяжелая Д. представляет большую опасность в связи с высокой вероятностью суицида.

Вот, мне интересно как вы думаете, выйти из депрессии можно только при помощи врача-психиатра или самостоятельно тоже можно (не прибегая к антидепрессантам)?

 
baggiДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 13.02.26 | Сообщение # 8
Хранительница Библиотеки
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Спит
выход и депрессии без врача очень реален, но все зависит от человека и от того насколько долго тянется такой болезненый период.

можно попробовать прыгнуть с парашютом(естественно с инструктором). сразу адреналин появится в корви,никаких запоров biggrin . все симптомы резко уйдут, и самое главное сразу начинаешь ценить жизнь после прыжка. важно ухватится за "послеощущение" и начать какбы жить заново.

я думаю(имхо) депрессионникам нужна взбучка, тоесть неординарное, новое шокирующее(позитивно) событие. неудобное для человека однообразие и / или авитаминоз и порождает часто депрессию.

 
Plastic_PizzaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 16.26.31 | Сообщение # 9
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (baggi)
неудобное для человека однообразие и / или авитаминоз и порождает часто депрессию.

не только это. причин много.
Quote (baggi)
я думаю(имхо)

и зря. потому что не все депрессии одинаковы. шок, в некоторых случаях может сыграть роль далеко не положительного катализатора.

Quote (Freiya)
Как вы справляетесь с плохим настроением?

никак. оно у меня всегда плохое biggrin


[cut]Аква Ангел
 
FreiyaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 19.21.13 | Сообщение # 10
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Спасибо, за ответы smile

Quote (baggi)
выход и депрессии без врача очень реален, но все зависит от человека и от того насколько долго тянется такой болезненый период.

Согласна. Особенно мне так кажется важно то, как вел себя человек до депрессивного состояния, и окружающие люди. Например, если семья дружная, то выйти из этого состояние будет легче, нежели если и в семье постоянные конфликты и непонимание... Ну там еще друзья могут помочь...

Quote (baggi)
и самое главное сразу начинаешь ценить жизнь после прыжка. важно ухватится за "послеощущение" и начать какбы жить заново.

вот именно, ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ! вряд ли человек, который ценит свою жизнь, и помнит о том, что смерть рано или поздно настанет, станет разрушать ее всяким негативом (а если и станет, то это уже будет его осознанный выбор). А для того, чтобы ценить жизнь, необходимо иметь какую-то цель.
Т.е. если ты совершаешь какое-то бессмысленное действие, то начинаешь потихоньку сходить с ума (этим методом пользовались в немецких лагерях вродь) В нашем случае, бессмысленное действие - это ежедневная жизнь.

Quote (Plastic_Pizza)
не только это. причин много.

Действительно причин много. И для каждого они будут индивидуальны. Ведь многое зависит от восприятия человека той или иной ситуации...

Quote (Plastic_Pizza)
никак. оно у меня всегда плохое

Интересно smile

И кто действительно, сказал, что нужно справлятся с плохим настроением? Если оно не причиняет неудобств, то все путём up

Лично, для меня плохое настроение - это некоторого рода отдушина или слабинка, которую иногда хочется себе дать biggrin (только этим легко начать злоупотреблять dry )

 
Форум Города » Кантон "Парк развлечений" » Беседка » настроение (все, что касается вашего настроения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz