Молчаливый Город
Главная | Виртуальное общение - Форум Города | Регистрация | Вход
Суббота
18 Мая 2024
05.49.39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Freiya  
Форум Города » Кантон "Парк развлечений" » Беседка » Виртуальное общение
Виртуальное общение
Виртуальное общение - это...
1. благо [ 2 ] [40.00%]
2. зло [ 0 ] [0.00%]
3. у меня особое мнение [ 3 ] [60.00%]
Всего ответов: 5
FreiyaДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 21.33.10 | Сообщение # 1
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Виртуальное общение, виртуальные чувства...

Как далеки они от реальности?

В общем, пишите плюсы и минусы виртуальной жизни wink

 
Plastic_PizzaДата: Среда, 08 Апреля 2009, 00.28.10 | Сообщение # 2
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
есть существенный минус в том, что собеседник очень часто формирует о собеседнике какое-то странное мнение, поскольку в нет-общении нельзя получить 100% информацию - многое додумывается, что часто приводит к не очень хорошим последствиям.

[cut]Аква Ангел
 
СтилетДата: Среда, 08 Апреля 2009, 18.06.52 | Сообщение # 3
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (Plastic_Pizza)
оскольку в нет-общении нельзя получить 100% информацию

в чем-то ты права, только вот и при живом общении не получишь 100% инфы smile
Я считаю, что инет-общение - такое же общение как и телефонное, с небольшой разницей smile это нормальное явление, проблема появляется лишь в том случае если инет-общение становится приматом над реальной жизнью - человек становится "оторванным" от жизни, могут возникать неприятные ситуации и т.д.
Инет-общение - это необходимость, в наше время, зачастую - это единственный приемлемый вариант общения, но не стоит жертвовать реальным общением в угоду инет-общению.
smile
 
FreiyaДата: Среда, 08 Апреля 2009, 18.16.38 | Сообщение # 4
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Стилет)
только вот и при живом общении не получишь 100% инфы

Во время живого общения ты видишь глаза, жестикуляцию собеседника. Потом интонация, звучание голоса, тоже немаловажный фактор. Так легче ориентироваться wink

Quote (Стилет)
не стоит жертвовать реальным общением в угоду инет-общению.

да. Это опять же вытекает из правила "не следует бросаться в крайности, доводить всё до фанатизма"
 
СтилетДата: Среда, 08 Апреля 2009, 18.24.04 | Сообщение # 5
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (Freiya)
Во время живого общения ты видишь глаза, жестикуляцию собеседника. Потом интонация, звучание голоса, тоже немаловажный фактор. Так легче ориентироваться

это твое субъективное мнение wink
Quote (Freiya)
да. Это опять же вытекает из правила "не следует бросаться в крайности, доводить всё до фанатизма"

ты права, но сейчас такие крайности случаются чрезвычайно часто.
 
FreiyaДата: Среда, 08 Апреля 2009, 20.23.37 | Сообщение # 6
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
А вообще с помощью инета могут довольно легко общаться люди с разных уголков планеты smile
 
baggiДата: Среда, 08 Апреля 2009, 21.14.25 | Сообщение # 7
Хранительница Библиотеки
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Спит
вобщем пюсы:
-возможность передавать материалы через почты, и другую документацию.
-общение с человеком на расстоянии(разные города и страны), економя при этом деньги на телеф связи.
-практически единственный выход для людей с ограничеными возможностями которые хоть так но могут иметь связь с миром(а для них это очень важно!)
-получать разнообразную информацию и расширять кругозор.
-некоторые люди с помощю такого общения "играют в своеобразные игры" таким способом удовлетворяя свое эго.
Вобщем минусы:
-недопонимание собеседника, частичная идиализация.
-может произойти вытиснение реального виртуальным общением.
-выдавание себя за кого-то другого, тобишь тотальные маски(многим нравится, но это конечно самообман)

говорят что 70% инфо о человеке и о ситуации мы черпаем с невербального общения с опонентом, я с этим мнением абсолютно согласна, поетому к нет общению отношусь с легкой иронией, и не придаю особо важного значения, черпаю восновном инфо которая нужна(это не касается людей которых я знаю лично, и просто переписываюсь в силу обстоятельств расстояния).
а что касается чевств которые могут возникать в виртуальном формате, то это абсурд, хотя они тож имеют место быть но являются просто самообманом. ИМХО

 
Plastic_PizzaДата: Среда, 08 Апреля 2009, 21.23.43 | Сообщение # 8
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Стилет)
это твое субъективное мнение

это основы психологии и психосоматики, узнать характер человека в аське - нельзя, а вот смотря на его жистикуляцию и мимику - можно, этим пользуется 90% HR. Никто не спорит что во многом можно "обмануть" собеседника, но согласись, слышать речь живого человека и следить за его реакцией, намного удобнее, чем пытаться угадать, что скрыто за смайликом.

Quote (baggi)
говорят что 70% инфо о человеке и о ситуации мы черпаем с невербального общения с опонентом, я с этим мнением абсолютно согласна, поетому к нет общению отношусь с легкой иронией, и не придаю особо важного значения, черпаю в основном инфо которая нужна(это не касается людей которых я знаю лично, и просто переписываюсь в силу обстоятельств расстояния).

+1

Quote (baggi)
а что касается чевств которые могут возникать в виртуальном формате, то это абсурд, хотя они тож имеют место быть но являются просто самообманом.

+1 бывает, чувства не взаимны, кроме того в нете почти всегда видишь только то что хочешь, в жизни, чаще всего все совсем иначе.


[cut]Аква Ангел
 
СтилетДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 10.27.00 | Сообщение # 9
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (Plastic_Pizza)
это основы психологии и психосоматики, узнать характер человека в аське - нельзя, а вот смотря на его жистикуляцию и мимику - можно, этим пользуется 90% HR. Никто не спорит что во многом можно "обмануть" собеседника, но согласись, слышать речь живого человека и следить за его реакцией, намного удобнее, чем пытаться угадать, что скрыто за смайликом.

эту вещь можно весьма спокойно обойти и показать лишь то, что ты хочешь, я говорил это к тому, что
Quote (Freiya)
Во время живого общения ты видишь глаза, жестикуляцию собеседника. Потом интонация, звучание голоса, тоже немаловажный фактор. Так легче ориентироваться

мне попадались людишки которых не то что HR не раскусит, их и детектор лжи не ловит smile

baggi, довольно точная и вычерпывающая инфа, согласен практически со всем, окромя чувств, абсурд или нет, но они имеют место быть, человек не может не испытывать каких-либо чувств к собеседнику (симпатия/антипатия и т.д., иногда даже влюбляться умудряются), но зачастую они разбиваются о реальность, хотя есть и исключения.

 
baggiДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 11.41.13 | Сообщение # 10
Хранительница Библиотеки
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Спит
Quote (Стилет)
хотя есть и исключения.

есть исключения???я бы посмотрела на такие исключения с удовольствием, неуж-то такие бывают, если да то я за них искренне рада!
 
Plastic_PizzaДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 13.04.36 | Сообщение # 11
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Стилет)
мне попадались людишки которых не то что HR не раскусит, их и детектор лжи не ловит

Стилет, никто не отрицает их существование, но вундеркиндов на свете все таки значительно меньше, чем представителей "серой массы" wink


[cut]Аква Ангел
 
Plastic_PizzaДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 13.10.53 | Сообщение # 12
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (baggi)
есть исключения???

я со своим парнем в нете познакомилась) уже 4 года вместе... много хороших знакомых было выловлено именно на просторах рунета) я знаю много примеров, когда люди, общавшиеся некоторое время на блевничках типа ЖЖ и ДД, встретившись действительно становились друзьями/парами.
но это действительно скорее исключение из правил - чаще всего неадекват и какие-то странные выводы, как с одной, так и с другой стороны.
стереотипы, неумение правильно излагать мысли, любовь к преувеличению, стремление делать выводы не зная всего и додумывать - злейшие враги интернета (скайп в счет не идет), ну а принципе - все не так печально)


[cut]Аква Ангел
 
FreiyaДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 19.54.33 | Сообщение # 13
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Plastic_Pizza)
я со своим парнем в нете познакомилась) уже 4 года вместе...

Поздравляю)

Quote (Plastic_Pizza)
много хороших знакомых было выловлено именно на просторах рунета)

Да, вот ещё один плюс. когда знакомишься в реальной жизни, то часто не знаешь увлечений этого человека. эээ, не точно... Не знаешь увлечений, которые могут сблизить что ли... Ну, вот например, форум поклонников футбола. познакомились, есть общее увлечение обсуждать/играть в футбол, могут завязаться отношения

минус в том, что часто не видя собеседника, живёшь каким то образом о нём. Т. е. "по моему он/она выглядят так то" при встрече в реале, упс, несостыковка. даже фото могут не спасти от разочарований wink

 
СтилетДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 20.20.02 | Сообщение # 14
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Freiya,
Quote (Freiya)
минус в том, что часто не видя собеседника, живёшь каким то образом о нём. Т. е. "по моему он/она выглядят так то" при встрече в реале, упс, несостыковка. даже фото могут не спасти от разочарований

вывод: аватары - зло))))
 
Plastic_PizzaДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 22.53.11 | Сообщение # 15
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Стилет)
вывод: аватары - зло))))

+1000! реально с толку сбивают))))


[cut]Аква Ангел
 
Форум Города » Кантон "Парк развлечений" » Беседка » Виртуальное общение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz