Молчаливый Город
Главная | Стереометрические картинки ^^ - Форум Города | Регистрация | Вход
Суббота
18 Мая 2024
08.06.28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freiya  
Форум Города » Кантон "Парк развлечений" » Беседка » Стереометрические картинки ^^
Стереометрические картинки ^^
Plastic_PizzaДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 21.02.35 | Сообщение # 1
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Во избежание несчастных случаев с вашим монитором, системным блоком, мышью и. т. д. предлагаю убрать со стола все твердые, колющие и режущие предметы. Очень серьезно!!!

1.Смотрите рассеянным взглядом на кружки и пытайтесь совместить черные с желтым, так чтобы они слились в одну точку.

2. А это тоже самое, только вы должны увидеть объемную картинку.



[cut]Аква Ангел
 
СтилетДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 16.36.34 | Сообщение # 2
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
аааа, вынос мозга, в свое время я таким страдал, но с моника - это изврат)))))
 
Plastic_PizzaДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 20.20.44 | Сообщение # 3
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Стилет, кстати, когда практику по видению ауры проводят - вот такой вот фигней страдают) такая хорошая разминка для глаз))) выложить еще картинок?)

[cut]Аква Ангел
 
СтилетДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 13.13.20 | Сообщение # 4
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Plastic_Pizza, у меня от моника глаза слезятся, так что я не могу увидеть изображение sad
 
Plastic_PizzaДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 13.15.14 | Сообщение # 5
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Quote (Стилет)
у меня от моника глаза слезятся, так что я не могу увидеть изображение

((((( жало


[cut]Аква Ангел
 
FreiyaДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 13.59.45 | Сообщение # 6
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
А вообще эти картинки на зрение как нибудь влияют? Верней, побочный эффект ни какой не наблюдается?
 
СтилетДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 14.32.31 | Сообщение # 7
Авангард
Группа: Гроссмейстер
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Спит
Freiya, на физическом уровне - нет, интересные картинки смотришь и все smile если брать как тренировки перед виденьем ауры - они серьезно облегчат тебе жизнь.
 
FreiyaДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 14.46.58 | Сообщение # 8
Продвинутый житель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Спит
Plastic_Pizza, спасибо за картинки! Буду выглядывать)
 
Plastic_PizzaДата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 22.13.50 | Сообщение # 9
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
Когда мы смотрим (вообще), то в каждый глаз попадает свое, отдельное, сугубо двухмерное изображение, причем эти изображения РАЗЛИЧНЫ. Трехмерная картинка формируется вследствии многолетней (с рождения) приученности мозга как бы совмещать эти карнтинки, извлекая оттуда информацию о трехмерности.

Т.е. два глаза формируют два двухмерных изображения, например комнаты с лампой, но в одном из них лампа чуть наклонена в одну сторону, а в другом в другую. По этой разнице в картинках наш мозг и высчитывает, дополняет наше воображение информацией о глубине, объемности, расстоянии до предмета и т.п.

Теперь непосредственно о т.н. Stereo картинках... По примеру с лампой: если бы мы смотрели на две рядом лежащие фотографии, изображающие картинки, которые попадают в каждый глаз, то ессно ни о какой трехмерной комнате не может быть и речи. Но если бы (в идеале) мы умудрились расположить их каждую перед каждым глазом так, чтобы глаз видел в точности такую же картинку, как и при рассматривании комнаты (т.е. каждый глаз видел бы только свою фотографию), то наш мозг поддался многолетнему опыту, и мы увидели бы ОБЪЕМНУЮ комнату, глядя на ДВУХМЕРНЫЕ фотографии!..

Смысл разглядывания стерео картинок в том, чтобы заставить каждый свой глаз по-разному смотреть на один рисунок. Т.е. эти рисунки специально так хитро выполняются, что на них как бы "нарисованы" уже два изображения, каждое для своего глаза, нужно только суметь правильно подать их своим глазам. smile

Существует т.н. понятие аккомодации глаза, т.е. различное напряжение сциллиарной мышцы, которая обеспечивает изменение кривизны хрусталика. Вследствие этого наш глаз т.н. по-разному "фокусируется" на предметы различной удаленности.

Теперь, непосредственно как научиться смотреть картинки:

Как видно из предыдущего рисунка, на стерео картинки нужно смотреть таким образом, чтобы глаз смотрел как бы "за рисунок", т.е. НЕ КОНЦЕНТРИРУЯ свое зрение на поверхности рисунка... Для определения необходимой аккомодации все эти рисунки выполняются в виде орнамента с определенным шагом, т.е. расстоянием, при котором две точки рисунка удаленные на ТАКОЕ расстояние по горизонтали образуют точку заднего фона, а изменение этого расстояния между конкретными точками рисунка, заставляет точку, полученную слиянием двух этих, "вылезти" на передний план, или наоборот, "уйти" за задний.

Очень распространены два способа.

Все это выполняется сидя, в хорошо освещенной комнате, но чтобы не было такого,
чтобы на рисунок частично падала тень.

1. Поднести рисунок близко к глазам и рас©слабить глаза, чтобы увидеть все в
расплывчатом виде. Пробыть некоторое время в таком положении. Затем, медленно начать отодвигать голову от рисунка, сохраняя напряженность глаз и при первой попавшейся возможности начать осторожно концентрироваться на изображении, которое получается в результате наползания одних частей орнамента на другие. Если изображение сбилось, и вы снова увидели обычный рисунок, т.е. смотрите на его поверхность, то постарайтесь снова как можно больше расслабить глаза и начните сначала.

2. Общие рекомендации такие же, т.е. расслабить глаза, осторожно концентрироваться, и т.п., но отличие состоит в том, что вы не отодвигаете голову, сохраняя аккомодацию глаза, а наоборот, держите голову на расстоянии вашего наилучшего зрения стерео картинок и начинаете изменять аккомодацию. Для тех, кто смотрит в первый раз, этот способ не пойдет, но для опытных смотрителей smile это то, что нужно, потому что я сам так все время смотрю smile ©


[cut]Аква Ангел
 
Plastic_PizzaДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 14.13.50 | Сообщение # 10
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит
первью по клику.



[cut]Аква Ангел
 
Plastic_PizzaДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 14.15.38 | Сообщение # 11
Милая Колючка
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Спит


[cut]Аква Ангел
 
Форум Города » Кантон "Парк развлечений" » Беседка » Стереометрические картинки ^^
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz